Historischer Windmesser "Anemometer" um 1900
Werkstatt Fuess, für Mech. u. Opt. Instrumente/Berlin, zylindrisches Messinggehäuse, mit vertikal stehendem Schaufelrad, silberfarbige Anzeige, lederummantelte Holzkassette, Zubehör, Alterund Gebrauchsspuren, Kassette beschädigt, Teil fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
25.05.2021 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten (bis 500) |
Datum: | 25.05.2021 - 15:21 |